GY48LS6
Меню

Китайский художник делает фигурки из теста

Китайский художник делает фигурки из теста

Талантливый художник Чжан Хунмин на протяжении нескольких лет изготавливает и продает оригинальные фигурки из теста. Ремесло он перенял у мастеров-странников, после того как потерял работу. В наши дни с его творениями можно познакомиться в музеях страны и за ее пределами. Из теста могут быть изготовлены персонажи популярных кинофильмов, известные личности, политики, сказочные персонажи. Фигурки выглядят реалистично. За 5 лет Чжан Хунмин изготовил 10 000 изделий.

Статуэтки из теста можно считать формой народного искусства в Китае. Хлебные люди, животные, птицы являлись частью жертвоприношений. До сих пор фигурки можно встретить на алтарях в китайских храмах, Кроме того, статуэтками из теста дополняют столы на крупных банкетах, в частности, в честь юбилейных торжеств или свадеб. Фигурки из теста дарятся друг другу в качестве талисмана на удачу. Древние статуэтки хранятся в небольших стеклянных коробочках, некоторые из них на самом деле представляют художественную ценность.

22.03.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ