GY48LS6
Меню

Картины на хлебном ломте художницы Ксимены Ескобар

Картины на хлебном ломте художницы Ксимены Ескобар

День многих людей немыслим без ломтика поджаренного хлеба, свежей булочки, намазанной маслом, арахисовой пастой, джемом, или без бутерброда. А вот английская художница и дизайнер Ксимена Ескобар предпочитает не есть хлеб, а использовать его в качестве полотна. В «съедобной коллекции» – уже не мало декоративных тостов. Холстами становятся тонкие ломтики высушенного и проглаженного хлеба различных видов. В качестве краски художница использует тушь, чай, шоколад, она также выполняет аппликацию из бумаги, кружева, пуговиц, ниток и растений.

Свои необычные творения Ximena Escobar неоднократно представляла на выставках. Она говорит о том, что поставила перед собой задачу возродить ранее позабытые традиции приема пищи как обряда, требующего особой атмосферы. А атмосфера, по мнению художницы, создается эстетичным видом пищи. Можно сказать, что Ксимена Ескобар на пути к своей цели. Действительно, выпивая кофе с таким великолепным тостом, можно испытать настоящее блаженство. Таким образом, мы понимаем, что пища — это тоже искусство.

27.03.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ