GY48LS6
Меню

Анализ кондитерского рынка июнь 2016

Анализ кондитерского рынка июнь 2016

В июне в очередной раз отмечается рост цен на различную кондитерскую продукцию. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост цен составил 2,8%. Больше всего подорожание коснулось тортов и пирожных. Далее следуют – шоколад и кексы. Единственным федеральным округом в РФ, где прослеживается заметное снижение цен на «кондитерку» признан Северо-Кавказский. Если сравнивать с показателями прошлого года, то цены на все разновидности сладостей уменьшились на 0,6%. В Северной столице рост цен на кондитерские изделия в среднем достиг 4,4%.

Специалисты проанализировали не только рост цен, но и показатели импорта. Так, в частности, было выяснено, что увеличились объемы товаров, привозимые в Россию из Польши. Поляки в больших количествах доставляют в РФ продукты из круп и муки: в 2016 году – почти на $8 млн. Сюда входят: вафли, сладкое печенье, сухарики и гренки, хлеб и многочисленные мучные кондитерские изделия. Кроме того, привозят нам макароны и хлопья из злаков. За прошлый год привезли шоколада и продуктов, включающих какао, из Польши более, чем на $45 млн. Поляки располагаются на первом месте по ввозу к нам данных продуктов, занимая долю в 24%. На следующей позиции – немцы с долей в 22%.

09.08.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ