GY48LS6
Меню

Как меняет человека запах свежего хлеба

Как меняет человека запах свежего хлеба

Как меняет человека запах свежего хлеба

Сотрудники Университета Южной Бретани провели многочисленные исследования, выявляя какое влияние различные запахи оказывают на поведение человека. Ученые пришли к выводу, что аромат свежевыпеченного хлеба делает людей доброжелательнее по отношению к незнакомцам. Был проведен ряд экспериментов. В частности, исследователи выбрали несколько независимых помощников, часть из которых расположили около пекарни, а часть — у магазина одежды. Участники эксперимента изображали, что теряют перчатку, ручку, мелочь или что-то другое, когда рядом проходил незнакомец.

При анализе данных выяснилось, что более 75 % людей, проходящих мимо пекарни, поднимали потерянную вещь; количество «доброжелателей» у магазина одежды сокращалось до 55%. Данные экспериментов были обнародованы в Journal of Social Psychology. Полученные результаты ученые объясняют способностью запахов некоторых видов запускать положительный настрой. Отметим, что ранее уже было доказано, что аромат свежеиспеченного хлеба делает людей более счастливыми.

16.01.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ