GY48LS6
Меню

Англичанка создает картины из кусочков хлеба

Англичанка создает картины из кусочков хлеба

Англичанка создает картины из кусочков хлеба

Англичанка Лаура Хедленд имеет необычное хобби – она складывает картины из ломтиков хлеба. Начинала она с создания портрета своей свекрови. Как работник музея, Лаура Хедленд хорошо знакома с классической мозаикой. Она нарезала 600 буханок хлеба на 10 000 кусочков, которые зажаривала до разной степени готовности. Картина, посвященная пятидесятилетию свекрови, собиралась шесть часов, понадобилась помощь сорока волонтеров. «Аппетитное» полотно занесли в Книгу Рекордов Гиннеса, а виновница торжества была очень удивлена.

Лаура Хедленд решила не останавливаться на одной необычной картине. Несколько лет назад она выложила «Джоконду» Леонардо да Винчи на площади итальянского городка Матеры. Картины достигала 11 метров в длину и 9 метров в ширину. Копия «Моны Лизы» включает более чем 10 000 кусков хлеба. Использовался как обычный хлеб, так и поджаренный и даже намазанный черным и молочным шоколадом. Таким образом, хлеб является не только вкусным и полезным продуктом, но и материалом для создания предметов искусства. 

13.02.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ