GY48LS6
Меню

Вильнюс из поджаренных тостов

Вильнюс из поджаренных тостов

Литовская художница Йолита Вайткуте известна своими нестандартными шедеврами. В частности, она представила пейзаж Вильнюса, созданный из 1064 поджаренных тостов. Размер полотна составил 3,5 на 2,5 м. На создание картины ушло более 50 часов. Макет был создан на простой бумаге и разделен на квадраты по размеру хлебного ломтика. Работать над хлебобулочным полотном Йолите помогала команда из трех подмастерий. Художникам вручную обрабатывали каждый из более чем тысячи ломтиков хлеба. Чтобы не запутаться, каждому из них получил уникальный код. Внимательно сверяясь с картинкой, мастера смогли сложить хлебный Вильнюс.

Оригинальная работа Йолиты Вайткуте была представлена в крупном торговом центре. Известно, что на презентации полотна присутствовал действующий президент Литвы. В коллекции художницы и другие интересные творения, например, Владимир Путин из крошек, Барак Обама из кетчупа или Альберт Эйнштейн из сладостей.

06.09.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ