GY48LS6
Меню

Студенты представили мост из хлеба

Студенты представили мост из хлеба

В американском городе Сан-Франциско располагается Институт хлебопеков. Профессора и учащиеся считают, что выпечка – это такое же искусство, как живопись и архитектура. В доказательство они на протяжении 1,5 недель трудились над скульптурой из хлеба. Мастера представили копию известного моста Golden Gate. На создание ушло около более 500 кг теста. Хлебный мост имел длину 6 м, и высоту – 3,5 м. Авторы утверждают, что сложнее всего было продумать устойчивость скульптуры. Важно было учитывать особенности хлебов и густоту теста. Элементы выпекались по отдельности, а затем группировали в нужном порядке. Хлебная скульптура выглядела завораживающе. Впечатлял ее размер и оригинальность декоративной отделки.

Стоит отметить, что Golden Gate – не самая большая скульптура из хлеба. Некоторое время назад учащиеся Колледжа Кулинарного Искусства в Провиденсе представили из хлеба скульптуру высотой более 5,5 м. Существуют и иные хлебные рекорды. Например, самый длинный лаваш (более 128 м) приготовили в 2008 г. в Катаре.

23.08.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ