GY48LS6
Меню

Спальня из хлеба по задумке Дали

Спальня из хлеба по задумке Дали

Одна из многочисленных фантазий великого Сальвадора Дали – хлебная спальня. В честь столетия гения ее воплотили в парижском Музее. Все, что есть в спальне, - кровать с балдахином, коврики, буфет, прикроватные тумбочки, а также люстра на потолке – выполнены из теста. Интерьер повторяет обстановку, которую некогда Дали заказал известному парижскому булочнику Лионелю Пуалану. Художник шутил, что спальня из хлеба – верный способ проверить, есть ли мыши в доме.

В память о дружбе и творческом союзе Пуалана и Дали, талантливых художников, родственных душ, дочь знаменитого пекаря Аполлони воссоздала оригинальный интерьер. Она изготовила все предметы из теста, которое отец специально придумал для художника. Спальня из хлеба была представлена в качестве экспозиции, а потом продана с аукциона, а полученные от продажи деньги направили в фонд ассоциации "Кусок хлеба", которая помогает людям, по какой-либо причине оказавшимся без крова.

08.02.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ