GY48LS6
Меню

Самый старый торт в мире

Самый старый торт в мире

В Книге рекордов Гиннеса зафиксирована информация о самом старом торте. Известно, что он был изготовлен в 1898 году. Несмотря на свой «весьма преклонный» возраст фруктовый десерт неплохо сохранился. В торте имеется трещина. Она является следствием взрыва бомбы во время Второй мировой войны. Изначально торт был выставлен в витрине кондитерской. Ее закрыли в 60-х гг. Лакомство переехало на чердак своего создателя. Там оно и хранилось до тех пор, пока его не обнаружила дочь кондитера. Она передала торт в музей Уиллис. Там для его хранения созданы специальные условия. Известно, что торт не только сохранил внешний вид, но и влажность начинки.

Изначально торт был белого цвета, но со временем оттенок стал коричневым (как следствие неправильного хранения). Лакомство по-прежнему украшают розы, вензеля и другие декоративные элементы. Конечно, пробовать столетнее лакомство никто не будет. Но вот посмотреть на рекордсмена может любой желающий. 

27.09.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ