GY48LS6
Меню

Пшеничный хлеб – первый хлеб на планете

Пшеничный хлеб – первый хлеб на планете

Считается, что первые лепешки человек делал именно из пшеницы. Историки имеют доказательства, что семнадцать тысячелетий назад на территории современного Египта проживали люди, которые часто употребляли злаки. Мука изготавливалась с применением каменных зернотерок. Лепешки первых пекарей были обугленными и настолько твердыми, что их невозможно было есть, не размочив заранее в воде. Но пусть этот пшеничный хлеб не имел сходства ни с батоном, ни с буханкой, тем не менее - это был пшеничный хлеб! Первый «каравай», созданный человеком!

Некоторое время назад хлеб белого цвета считался привилегией. Его можно было встретить на столах знатных и коронованных особ. В наши дни практически каждая страна имеет собственный национальный рецепт выпечки, которую положено изготавливать из белой муки. Отечественные пекарни выпускают подовый и формовой хлеб. В него добавляют сахар, орехи, овощи и фрукты, специи и иные ингредиенты. Пшеничный хлеб ценится за обилие белка, который является ценным для человеческого организма.

11.06.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ