GY48LS6
Меню

Пшеница уступила первенство кукурузе

Пшеница уступила первенство кукурузе

Пшеница - старейшая зерновая культура. Ее история насчитывает уже более десяти тысяч лет. Некоторое время назад пшеница начала терять популярность и, согласно последним данным, пальму первенства по объемам производства кукурузе. В настоящее время мировой объем производства кукурузы – на 40% больше, чем зерна пшеницы. Возможно это объясняется ростом инвестиций и технологическими инновациями, в том числе такими как генетически модифицированный семенной материал кукурузы. Как известно, кукуруза пользуется особой популярностью в растущей бройлерной промышленности страны, которая потребляет около 60% корма для домашней птицы. Кроме того, это ключевой ингредиент для корма, который используется и молочными фермами.

Крупнейшим производителем пшеницы считается ЕС.  Он скептически смотрит на генномодифицированные культуры. Отсутствие технических инноваций не позволяет реализовать весь потенциал хозяйств. Что касается отечественных хозяйств, ожидается, что именно в 2017 году будет собран самый рекордный урожай зерна за достаточно длительный промежуток времени.

17.05.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ