GY48LS6
Меню

Праздник хлеба – 16 октября

Праздник хлеба – 16 октября

Праздник – это всегда здорово. Кроме общих для всей страны государственных праздников в мире великое множество таких дней, которые смогут порадовать представителя любой профессии, и тех событий, которые захочет отметить каждый. Всемирный день хлеба – как раз из таких.

Празднуется этот день 16 октября уже почти сорок лет благодаря инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Праздник мог официально «расправить крылья» еще раньше, но, видимо, ждал появления Продовольственной и сельскохозяйственной организации в составе ООН. Получается, что праздник довольно официальный, и «принадлежит» он по большей части пекарям и кондитерам. Или все-таки нет?

На самом деле, Всемирный день хлеба посвящен не только работникам пищевой промышленности. Специфика деятельности Организации Объединённых Наций предполагает миротворческую инициативу – и действительно, этот праздник был учрежден с целью борьбы с голодом, нищетой, недоеданием. Поэтому 16 октября каждого года организовываются не только встречи кулинаров, поваров, пекарей, конкурсы по выпечке вкуснейшего хлеба и выставки продукции хлебозаводов. В День хлеба устраиваются различные благотворительные акции, а любой желающий может с удовольствием попробовать испечь домашний хлеб по какому-то интересному рецепту. Попробуйте и вы! А мы, в свою очередь, напомним вам об этом чудесном празднике.

19.02.2016

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ