GY48LS6
Меню

Почему ржаного хлеба стало меньше?

Почему ржаного хлеба стало меньше?

На Руси всегда в почете был ржаной хлеб. Еще в начале XX века потребление ржаной выпечки составляло 65%. В наше время объем потребления сократился до 15%. Таким образом за одно столетие рацион русского человека резко изменился. В нашей стране сложно найти настоящий ржаной хлеб из муки грубого помола. Чем это объясняется:

1.       На первый план вышли пшеничный хлеб и сдобная выпечка.

2.       Для выпечки классического ржаного хлеба требуются большие площади и оборудование. Кроме того, ржаное тесто капризно.

3.       Сокращены посевные площади ржи, поскольку закупочные цены на рожь на 40% ниже, чем на пшеницу.

В России делаются определенные шаги по увеличению производства и потребления настоящего ржаного хлеба. Ведь не случайно слово «рожь» восходит к «рожать» (начало жизни). Зерно ржи располагает богатейшим спектром природно-сбалансированных минеральных веществ. Ржаной хлеб усваивается медленно и правильным образом. Пищевые волокна, которые содержит ржаная мука можно сравнить с «дворниками» в человеческом организме.

07.06.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ