GY48LS6
Меню

Особенности ирландского хлебопечения

Особенности ирландского хлебопечения

Ирландия – таинственная северная страна с удивительными пейзажами. Она свято хранит традиции прошлого, в том числе и традиции хлебопечения. Так повелось, что на территории Ирландии выращивали повсеместно только ячмень и овес. Соответственно, хлеб изготавливали из зерен данных злаков. В него добавляли геркулес для утоления голода и придачи бодрости. Традиционный ирландский хлеб представляет собой четвертинку круга. Закваска часто готовится на соке забродивших ягод или прокисшем молоке.

Любимое лакомство ирландцев – фруктовый хлеб «брам брак». Благодаря сложной технологии приготовления, он, как правило, подается на праздниках вместе со сливочным маслом и сыром. В состав лакомства входят: свежие и засушенные фрукты, мармелад, мука, яйца и специи. Внимания заслуживает и картофельный хлеб «фадж». Его традиционно обжаривают на свином жире, а в тесто добавляют петрушку. Ирландцы выпекают булочки, состоящие из смеси пшеничной муки и сожженых водорослей, а также содовый хлеб с орехами, цукатами и ягодами.


17.07.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ