GY48LS6
Меню

Национальное блюдо Финляндии - ржаной хлеб

Национальное блюдо Финляндии - ржаной хлеб

Чтобы определить национальное блюдо страны, в Финляндии провели всенародное голосование. Участие в нем приняли более 50 000 человек. Анализ полученных данных показал, что национальное финское блюдо – ржаной хлеб. За него проголосовала 26% опрошенных. На втором месте - мясное рагу karjalanpaisti, на третьем - карельские пирожки. Считается, что ржаной финский хлеб способен заменить даже красную рыбу в рационе питания, так как некоторые сорта ржаного хлеба содержат омега–з жирные кислоты. Популярностью пользуются традиционные круглые плоские лепешки, с отверстием в середине.

Во время первого этапа всенародного голосования участники предлагали блюда на звание «национального». В финал вышло 12 блюд, среди них – гороховый и рыбный суп, запеканка с печенкой. Интересно, что пицца, о популярности которой говорят во всем мире, набрала на удивление немного голосов – всего 1,1%. Этот продукт в Финляндии не считается традиционным. Определив национальное блюдо, организаторы предлагают сделать 28 февраля днем финской кулинарной культуры.

25.01.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ