GY48LS6
Меню

Кто придумал нарезной хлеб?

Кто придумал нарезной хлеб?

Хлеб в общем его понимании был придуман многие тысячелетия назад. А вот история нарезного хлеба насчитывает менее полувека. Когда же появилась идея продавать «хлеб по кусочкам»? Впервые идея пришла в голову ювелиру Отто Роведдеру. Он придумал специальное механическое устройство. Хлебные ломтики поступили в продажу летом 1928 года. Стоит сказать, что утвердить изобретение было непросто. Пекари утверждали, что хлеб будет крошиться и выглядеть непрезентабельно.

Между тем изобретение Отто Роведдера пришлось по душе многим домохозяйкам. Ведь каждый ломтик абсолютно такой же, что и остальные. Одним из первых брендов, предложивших стране в крупных масштабах нарезанный хлеб, стал Wonder, его название можно перевести на русский язык как «чудо». Изначально каждый ломтик заворачивался в отдельную бумагу. После хлеб стал появляться в общей упаковке. Многие предполагали, что спрос на нарезной хлеб является временным. Однако популярность нарезных ломтиков не уменьшается уже несколько десятков лет.

01.03.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ