GY48LS6
Меню

Круассаны во Франции могут стать роскошью

Круассаны во Франции могут стать роскошью

Французские пекари известны во всем мире своим мастерством. Однако они всерьез беспокоятся о банкротстве своего бизнеса. Все дело в резком повышении цен на сливочное масло, которое является важным ингредиентом французской выпечки. Масло входит, в частности, в состав круассанов. В традиционном рецепте на его долю приходится 25%. Представители хлебопекарного производства утверждают, что лучшем случае цену на круассаны придется существенно поднять, в худшем – производители не смогут закупать масло. Уже сейчас выпечка подорожала на несколько евроцентов, и цена продолжает расти.

По мнению специалистов, около 30 тысяч французских кондитерских и булочных не смогут продолжать работу в таких условиях, многие из них закроются. Таким образом, в скором времени может оказаться, что купить круассан во Франции станет задачей повышенной сложности. Учитываю возможную цену, позволить себе настоящий круассан сможет далеко не каждый.

28.06.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ