GY48LS6
Меню

Какая страна – рекордсмен по потреблению хлеба?

Какая страна – рекордсмен по потреблению хлеба?

Хлеб – это продукт, популярный во всех странах мира. Кто-то выбирает мягкую чиабатту, кто-то хрустящий багет, другие предпочитают ароматный бородинский. Исследователи решили выяснить, какие страны являются рекордсменами по потреблению хлеба. Первое место заняла Турция! По проведенным подсчетам, ежегодно в пересчете на душу населения потребляется около 200 кг хлеба. А это в три раза превышает средний вес жителя Турции! Полученные данные были зафиксированы в книге рекордов Гиннеса.

Пекари времен Османской Империи были уверены, что делать хлеб Адама научил Архангел Гавриил, изгнанный из рая. Всевозможная выпечка является основной составляющей рациона жителей Турции. Мучные изделия считаются символом благоденствия и достатка. Без них не подается ни одно блюдо. Анталийцы говорят, что стол, накрытый без хлеба, напоминает цветник без роз. В каждой маленькой деревушке имеются круглосуточные пекарни. Выбрасывать хлеб – значит совершать большой грех. А если вы случайно уронили его, то поднимите, поцелуйте и приложите к оку.

24.04.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ