GY48LS6
Меню

Импортная кондитерская продукция возвращается

Эксперты заговорили о восстановлении импортерами утерянных позиций на российском рынке кондитерской продукции. Показатели за первый квартал текущего года составили 65 000 тонн, т.е. выросли на 23%. Статистика говорит о том, что быстрее всего на российский рынок возвращаются шоколадные изделия, но больше всего ввозится все же продуктов, которые относятся к категории мучных кондитерских изделий – примерно 17% больше. Интересно что, более половины импортных поставок приходится на продукцию класса-премиум, от которой в режиме экономии люди отказываются в первую очередь.

Длительное время ведущим импортером сладостей в Россию оставалась Украина (свыше 50%), но в наши дни на кондитерский рынок попадает в основном продукция предприятий Западной Европы (65%) Италии, Польши и Германии. Однако импортная продукция пользуется спросом не во всех регионах, в среднем цена на заграничные лакомства в 1,5-2 раза выше, чем на российскую аналогичную продукцию.

21.06.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ