GY48LS6
Меню

Хлебный город и его падение

Хлебный город и его падение

Как правило, города существуют на протяжении столетий или тысячелетий. А художница из Швеции Йоханна Мартенссон создала мегаполис, который прожил всего полгода.  Все дело в том, что он был сделан из хлеба. Необычный город состоит из нескольких домов и небоскребов, необычная композиция поместилась на обычном кухонном столе. В работу Мартенссон была заложена идея – показать бренность мира, созданного человека.

Художница не предпринимала ничего, чтобы сохранить хлебный город. Она просто наблюдала за процессом распада и ежедневно делала фото. Некогда красивый город становился все более серым, увядал и в конце концов пал, и ничто не говорило о его величии. Художница доказала, что, для того чтобы стереть с Земли творении человека не требуется много времени. Йоханна говорит, что на создание «хлебного города» ее вдохновила статейка в популярном издании. В ней было написано, что планете нужно всего лишь 5 столетий, чтобы полностью избавиться от следов человечества.

23.10.2015

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ