GY48LS6
Меню

Хлеб скоро появится на МКС

Хлеб скоро появится на МКС

Хлеб на международной космической станции под запретом, исключение составляют лишь тортильи. Причина заключается в том, что крошки могут проникнуть в вентиляционные и электронные системы и вызвать поломку или короткое замыкание. Однако даже в космосе хочется свежего ароматного хлеба. Немецкая компания придумала технологию выпечки хлеба в условиях микрогравитации. Специалисты утверждают, что с развитием космического туризма хлеб потребуется не только космонавтам на МКС, но и будущим путешественникам.

Технология «космической» выпечки предусматривает эксперименты с ферментированным тестом. Кроме того, необходимо создать специальную печь. Первые пробы технологии на борту МКС пройдут весной следующего года. Внутри печи будет находиться видеокамера, процесс полностью будет контролироваться специалистами на Земле. Создатели уверены, что приготовление хлеба, приближенного к домашнему, сделает пребывание людей в космосе более психологически комфортным.

29.08.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ