GY48LS6
Меню

Белый хлеб: от элитарного продукта к ежедневному

Белый хлеб: от элитарного продукта к ежедневному

Впервые белый хлеб начали выпекать в XII веке, он прошел долгий путь, превращаясь из элитарного продукта в повседневный. Первоначально хлеб из пшеничной муки высшего сорта подавали только в богатых домах. Особо привилегированные сословия могли порадовать себя «крупчатым белым». Даже в послереволюционный период ситуация не изменилась. Белый хлеб подавали членам партии, занимавшим ответственные посты. Остальные могли позволить себе этот продукт только в редкие праздники. В обычные дни на их столах присутствовал ржаной хлеб. Разрезал его, как правило, глава семьи. 

В наши дни все по-другому, даже человек среднего доставка может регулярно баловать себя белым хлебом. На прилавках магазинов появилось множество сортов, отличающихся составом, технологией приготовления и формой. Даже  тот, кто озабочен своей фигурой, может позволить себе 1-2 ломтика в день. К тому же, команда из университета Овьедо провела исследование и доказала, что белый хлеб повышает уровень Lactobacillus – группы полезных бактерий в нашем кишечнике. 

21.11.2014

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ