GY48LS6
Меню

82 кг хлеба в год съедает немец

82 кг хлеба в год съедает немецМногие россияне полагают, что в Западное Европе хлеб не едят. Следят за фигурой, не любят мучное и прочие причины. Однако это не так. Согласно последним данным, 82 кг хлеба в год съедает среднестатистический немец. В Германии выпекается более 300 сортов хлеба и 1800 видов выпечки. Учитывая ассортимент, сложно не найти выпечку по душе. Чего стоит только пумперникель, история которого насчитывает 4 века. По виду и вкусу напоминает популярный в России "бородинский" хлеб. Наращивает свою популярность Фолькорнброт. В его состав включают орехи, тыквенные семечки, кунжут.

Утром - в будние ли дни или в выходные - на столах немцев обычно белые булочки, сдобные и сладкие, с изюмом, с кусочками шоколада внутри, с лимонной глазурью - или без всего этого. Особенно популярны: швабская плетенка, пончики с вареньем, творожный пирог. Не отказывают себе немцы и в пирожных.  Название самого популярного переводится как «укус пчелы». На дрожжевое тесто выкладывается слой карамелизированной массы из масла, сахара и миндаля. Поклонники этого тающего во рту лакомства на калории внимания не обращают.

03.08.2016

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ