GY48LS6
Меню

Карнавальные сладости в наши дни

Карнавальные сладости в наши дни

Сегодня в дни карнавалов на улицах европейских городов продают практически то же, что и сто, триста, пятьсот лет назад. Главное требование – еда должна быть сытной и калорийной. Например, в Италии готовят фраппе и иные разновидности жареного теста, напоминающего наш "хворост". В Швейцарии в кипящее масло погружают медово-ореховое печенье. В испанском городе Виланова-и-ла-Желтру пекут безе. Устраиваются символически битвы, в которых оружием является меренга. Карнавал пора розыгрышей. Так в Германии, купив берлинер, можно получить лакомства не с традиционным джемом или шоколадом, а с горчицей или опилками.

При всем почтении к традициям современная карнавальная выпечка отличается от той, что была  когда-то. Люди научились работать с тестом более искусно, пончики стали легче, хворост тоньше. Кроме того, изменились и начинки. Например, сегодня можно встретить пончики с готовыми сладостями внутри. В комочке теста могут «скрываться» кусочек шоколада, конфета или печенье.

10.05.2017

Возврат к списку

ООО «МАГЕН-Д»
Компания МАГЕН-Д занимается производством и оптовой реализацией замороженных хлебобулочных и слоёных полуфабрикатов. Мы рады сотрудничеству по всей России!
105094
Россия
Москва
Москва
ул. Большая Семеновская, дом 42, стр.6, этаж 4, пом.1, комн. 8А
84994060090
Магенд

Магенд

Производство МАГЕН-Д

пекарня, замороженные полуфабрикаты оптом

Оставить заявку на заказ